• 8 (800) 555 95 03
13.07.2015

Завершена реновация коммутационного оборудования на севере Подмосковья

_DSC2084.png

Для повышения надежности  и безопасности электроснабжения потребителей севера Подмосковья - энергетики МОЭСК с начала года смонтировали и включили в работу 44 элегазовых выключателя.

Работы по замене масляных выключателей 110 кВ были проведены в рамках программы по реновации энергообеспечивающего оборудования. Модернизация коммутационных систем даст возможность оперативно управлять питающими центрами во всех режимах эксплуатации. По большей части было заменено оборудование в зонах ответственности Химкинского и Мытищинского участка высоковольтных энергосетей.

Эти районы были выбраны не случайно, потому как именно здесь сосредоточено большое количество производственных комплексов и около 300 социально значимых объектов. 

Что даст реновация коммутационного оборудования?

Реновация позволит обеспечить потребителям качественный и надежный сервис, что в наши дни является стандартом обслуживания.

Преимущества элегазовых выключателей

В отличие от масляных аналогов, элегазовые выключатели оснащены усовершенствованным дугогасительным устройством, что не только обеспечивает высокие показатели надежности, но и гарантирует быстродействие. Кроме того, новые агрегаты имеют меньшие габариты, что достигнуто за счет внедрения трансформаторов тока в баковый выключатель. Немаловажным является и тот факт, что рыночная стоимость элегазовых выключателей меньше чем у масляных аналогов, при их более длительном сроке эксплуатации.

Инвестиционный бюджет составил более 600 млн. рублей

Реализация программы по повышению надежности коммутационных систем в зоне ответственности МОЭСК в стартовала 3 года назад, за это время общая стоимость реновации составила около 600 млн. рублей. 



 
[an error occurred while processing the directive]