• 8 (800) 555 95 03
24.07.2015

«МОЭСК» завершает работы по обеспечению электроэнергией ФОКа, расположенного в г. Зарайске Московской обл.

Компания «МОЭСК», входящая в группу компаний «РОССЕТИ», обеспечила физкультурно-оздоровительный комплекс, находящийся в г. Зарайске Московской области, мощностью 586 кВт.

Здание необходимо обеспечить двумя источниками энергоснабжения, резервным и основным, потому, как ФОК является объектом II категории надежности. Для резервного энергоснабжения использована подстанция «Маслово», а для обеспечения основного источника задействованная подстанция ПС «Осетр».

Трансформаторная подстанция с двумя трансформаторами по 630 кВт была смонтирована специалистами для создания внешней схемы энергоснабжения комплекса.

Более того, энергетиками Зарайского РЭС, была проложена новая кабельная линия протяженностью 1800 метров и мощностью 10 кВ, а также смонтирована выделенная воздушная линия аналогичной длины и мощности. Воздушная линия была проложена с применением СИП-3, самонесущего изолированного кабеля, что дало возможность обеспечить гарантированную надежность линии даже при возникновении непредвиденных природных явлений, таких как обледенение, падение деревьев, а также при схлестывании проводов.

Для обеспечения повышенных показателей надежности группой специалистов был установлен малогабаритный агрегат реклоузер, созданный на базе вакуумного выключателя, обеспечивающий дистанционное и местное управление, измерение и контроль энергосетей и характеризующийся противоаварийными функциями.

Главный инженер РЭС в г. Зарайске, Ринат Алибаев, сообщил, что: «На объекте заканчиваются работы, регламентированные договором. Весь комплекс работ велся согласно утверждённому графику, с применением высокотехнологичных качественных материалов, оборудования и агрегатов. Мы планируем завершить работы и запустить оборудование до 1 сентября 2015 года».

г. Зарайск, Московской обл. г. Зарайск, Московской обл.


 
[an error occurred while processing the directive]