• 8 (800) 555 95 03
14.08.2015

Завершается реконструкция и строительство энергетических объектов, которые покроют нагрузки нефтегазового комплекса в Нефтеюганске

Компания «Тюменьэнерго», входящая в ГК «Россети», в рамках стратегии развития крупных потребителей энергетики, продолжила работы по увеличению показателей надежности энергоснабжения. Как известно функционирование и работа сетевых компаний постоянно контролируется представителями совместной комиссии от «Россети» и «НК Роснефть». В рамках контролирующих мероприятий состоялось заседание экспертной комиссии.

14_вид с вертолета на подстанию НЮЭС.jpg

Что достигнуто?

На Нефтеюганских электрических сетях завершается начатое в начале 2013 году возведение пяти линий воздушных электропередач, класса напряжения 110 кВ с заходами на ПС 500/220/110 «Святогор». Новые объекты покроют перспективные нагрузки ООО «РН-Юганскнефтегаз» и технологически присоединят энергопринимающие устройства объекта с Тепловского месторождения.

Для осуществления технического присоединения в 2014 году было начало строительство подстанций:

  1. «Чупальская» - 110 кВ, мощностью 80 МВА;
  2. «Святогор - Чупальская 1, 2» - 110 кВ, мощностью 80 МВА;
  3. «Соровская» - 110 кВ, мощностью 80 МВА.

Подстанция «Вектор» даст возможность присоединить энергопринимающие агрегаты на Южно-Сургутском месторождении. Для удовлетворения энергетических потребностей Нефтеюганского управления магистральных нефтепроводов завершается реконструкция подстанции «Кинтус», введенной в эксплуатацию в 1975 г.

Достижения:

  • Установлен шиносоединительный выключатель типа ВЭБ-110.
  • Заменены на элегазовые 6 маслонаполненных выключателя. 
  • Подключены разъединители типа SGF-123.
  • Заменены 30-ть разъединителей РНДЗ-110 на устройства типа SGF-123.
  • Подверглись замене также и 30-ть трансформаторов типа НКФ-110 на СРА-123.
  • Схема распределительного устройства приведена к типовой.

Данные мероприятия были проведены для соответствия объекта экологическим стандартам, долгосрочной эксплуатации и увеличения показателей пожаробезопасности, повышения механических и эксплуатационных ресурсов.

«В наших планах – реализация программ по строительству, реконструкции и модернизации действующих объектов для увеличения показателей их надежности» - заявил заместитель директора филиала АО «Тюменьэнерго» Денис Гончаров



 
[an error occurred while processing the directive]