• 8 (800) 555 95 03
23.10.2015

Завершилась реконструкция подстанции «Красногорска»

В Подольском районе Московской области были завершены работы по реконструкции питающей подстанции «Красногорка».

2015-10-26

Опираясь на требования программы по инвестициям, компания «МОЭСК» во время проведения ряда реконструкционных работ:  

  • Заменила силовые трансформаторы мощностью 25 МВА на установки мощностью 40 МВА.
  • Заменила разъединители. 
  • Установила новые элегазовые выключатели 110 кВ.

Оперативное восстановление потребительского энергоснабжения, увеличение межремонтного срока эксплуатации, долговечность оборудования – все это было достигнуто за счет использования двухшинной системы подключения и применения инновационных коммутационных устройств.

В городе Подольске питающая подстанция была возведена в 1993 году. Современный город развивается и нуждается в бесперебойной подаче энергоснабжения. Кроме того, в городе, в рамках программы по расселению жителей региона из аварийного и ветхого жилья, было возведено 35000 м2 жилых помещений и введено в эксплуатацию около 2.500м2 – нежилых.

«Вполне понятно и логично, что новые площади нуждаются в новых мощностях. Именно поэтому и потребовалась реконструкция существующей подстанции, так как она уже не справлялась с нагрузками и не выдавала требуемую мощность» - заявил пресс-секретарь «МОЭСК».

В свою очередь, Михаил Ежокин, директор компании «МОЭСК» отметил, что данные работы положительно скажутся на качестве. Кроме того, обновленная подстанция является социально-значимым энергетическим объектом Подмосковья, который в ближайшем будущем позволит обеспечить электроэнергией новых потребителей.


 
[an error occurred while processing the directive]