• 8 (800) 555 95 03
30.10.2015

Компания МОЭСК завершила работы по системам телемеханики на высоковольтных подстанциях

Для обеспечения высокой надежности компания МОЭСК усовершенствует существующие высоковольтные подстанции и оснащает их инновационными телемеханическими системами, что обеспечит безотказность работы оперативно-технического управления.

2015-11-02

«Мы проводим работы в рамках отечественной Программы «Модернизация и увеличение систем передачи и компиляции данных на подстанциях (ССПИ), а также ввиду реализации Программы по развитию и обеспечению максимального показателя надежности систем ОТУ» - заявил представитель пресс-центра компании МОЭСК. «Обеспечить бесперебойную подачу энергии и гарантировать потребителю надежность функционирования электросистемы как зимой, так и летом, наша первостепенная задача». – отметили в МОЭСК.

Что было сделано?

Для реализации данной задачи, все диспетчерские, находящиеся на территории Москвы и области, были реконструированы. В рамках работ по модернизации были установлены новейшие системы автоматизации подачи энергии. Системы автоматизации позволят компилировать и передавать данные о работе и состоянии энергообъектов. 

Для того, чтобы системы телемеханики могли справляться с поставленными задачами, необходимо на всех подстанциях обеспечить два прямых канала передачи данных. 

Что в планах?

«В наших ближайших планах – увеличить количество обрабатываемых данных, а также на 100% реализовать весь комплекс мероприятий по оснащению подстанций инновационными системами телемеханики. По плану все работы должны быть закончены к 2022 году» - завили в МОЭСК.


 
[an error occurred while processing the directive]