• 8 (800) 555 95 03
20.11.2015

Надежность энергоснабжения в Королеве была укреплена компанией МОЭСК

На севере Подмосковья продолжились реконструкционные работы – в рамках проекта была проведена масштабная модернизация объекта «Клязьма». В частности, был реконструирован силовой трансформатор с заявленной мощностью 63 МВА, заменены старые выключатели – на элегазовые.    

Что в планах?

«По плану: замена силовых трансформаторов, модернизация оборудования, отвечающего за регулировку напряжения. В результате мы увеличим мощность подстанции почти в два раза: с 63 до 126 МВА» - сообщил представитель МОЭСК. – «Перевод существующих абонентов был реализован за счет высоконадежного коммутационного оборудования. Пользователи будут переподключены к закрытому распределительному агрегату, оборудованному вакуумными переключателями». 

2015-11-23

Немного истории

Клязменский распределительный центр был сдан в эксплуатацию в 1994 году. Во время эксплуатации он обеспечивал бесперебойную передачу электроэнергии, как промышленным, так и социально-значимым и частным объектам в городе Королев. 

«Мы планируем закончить все работы по реконструкции и модернизации подстанции к концу четвёртого квартала следующего года. Работы «под ключ» стоят около 800.000.000 рублей» - добавил представитель МОЭСК. 


 
[an error occurred while processing the directive]