• 8 (800) 555 95 03
27.11.2015

Специалисты МОЭСК завершают работы по подключению нового стадиона ЦСКА

Как сообщил представитель компании «МОЭСК» Роман Войнов (филиал РОССЕТИ): «Работы по подключению нового стадиона к энергосети завершены на 90%. Мы планируем все закончить до конца 2015 года.

Несмотря на то, что этот проект сложный технически, он является социально-значимым и интересным для нас. Для болельщиков стадион станет местом, отвечающим всем стандартам безопасности и надежности энергообеспечения. Мы разработали и внедрили схему резервного энергоснабжения, все работы проведены исключительно с использованием современного оборудования и высококачественных материалов». 

Грандиозные планы

Стадион ЦСКА по плану станет одним из ведущих тренировочных мест, где спортсмены будут готовиться к предстоящему Чемпионату мира в 2018 году. 

Как пояснил всю масштабность работ Владимир Судариков, заместитель генерального директора по строительству ПФК ЦСКА: «Для качественной работы стадиона потребуется мощность не менее 13 МВт, что обеспечит все системы жизнедеятельности объекта».

Что было сделано?

«В ходе работ по энергообеспечению было проведено более 70.000 метров кабельных магистралей различной напряженности. Так, например, к объекту подведены две магистрали от питающей подстанции «Магистральная», которая находится в шести километрах от стадиона. От сетей 20 кВ, посредством преобразователей, энергия доставляется к каждому объекту на стадионе. Трансформаторные подстанции возведены на стадионе по индивидуальному проекту – сейчас на них монтируется необходимое оборудование» - прояснил ситуацию Роман Войнов. «Помимо ЦСКА, наши специалисты работают и над другими объектами, такими как – стадионы «Лужники» и «Спартак».  Всего по Москве и Московской области мы ведём более 40 различных объектов, над которыми мы работаем в ходе подготовки к чемпионату».

DSC_3884.jpg DSC_3896.jpg DSC_3931.jpg


 
[an error occurred while processing the directive]