• 8 (800) 555 95 03
05.02.2016

ПАО «МОЭСК» обеспечило электроснабжение роддома в г. Раменское

Сотрудники  ПАО «МОЭСК», входящего в группу предприятий «Россетти», осуществили ряд мероприятий для энергоснабжения роддома г. Раменское. Медицинское учреждение строится в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» (2014-2020). Электроснабжение, которым планируется обеспечивать строящееся современное здание, отличается повышенной степенью надежности.

Техническое присоединение родильного дома проводится в рамках инвестиционной программы ПАО «МОЭСК». Максимальная запрашиваемая мощность для медучреждения – свыше 1900 кВ, поэтому были установлены и налажены две новые ячейки распределительного устройства 10 кВ на подстанции «Раменское» (110 кВ). В процессе перечисленных работ было проложено более 7,5 км линий кабеля.

Особенностью требуемой категории надежности является возможность резервирования энергоснабжения. Для обеспечения этого процесса произведено строительство нового распределительного пункта 10 кВ и двух подстанций 10/0,4 кВ с двумя трансформаторами по 1000 кВА.

Учет потребляемой электроэнергии будет проводиться с помощью электрических счетчиков. Электронные устройства являются многотарифными и обладают встроенными модемами для передачи данных с помощью GSM-каналов.
2016-02-08

Игорь Мусаелян, главврач центральной районной больницы г. Раменское, отметил, что такой объект жизненно важен для района. Кроме того, по его мнению, оперативная и качественная работа энергетиков МОЭСК позволит в установленные сроки завершить строительные и отделочные работы в новом роддоме, обеспечить дальнейшую надежную работу медицинского учреждения.

Здание родильного дома рассчитано на 150 стационарных мест, оборудовано новейшей техникой и состоит из трех отделений: гинекологического, патологии беременных и акушерского стационара. При роддоме будет функционировать женская консультация, что существенно облегчит медицинское наблюдение за будущими мамами.


 
[an error occurred while processing the directive]