• 8 (800) 555 95 03
26.02.2016

Крупнейшее в Москве здание общеобразовательной школы обеспечено энергоснабжением

ПАО «МОЭСК» обеспечило энергоснабжением крупнейшее в Москве здание общеобразовательной школы. Общая площадь объекта – порядка 7000 кв. м. Расположено учреждение в д. Рассказовка, территориально относящейся к Новомосковскому административному округу.

Сотрудниками МОЭСК в процессе подключения школы были построены 2 кабельные линии. Для изоляции использовался сшитый полиэтилен. Кабель с такой изоляцией характеризуется большей прочность и экологичностью. Еще одно серьезное преимущество таких кабельных линий (в отличие от кабелей с бумажно-масляной изоляцией) в том, что во время использования они не требуют специального обслуживания и контроля со стороны специалистов. 

Кроме того, энергетиками «Новая Москва» сооружена распределительная подстанция мощностью в 2х1000 кВА. Образовательное учреждение относится к социально-значимым объектам, поэтому ему присвоена вторая категория надежности: при возникновении технических нарушений будет осуществляться резервное электроснабжение.

Открытие новой школы в д. Рассказовка планируется на сентябрь 2016 года. Благодаря большой площади здания, в стенах школы смогут учиться одновременно 1650 детей и подростков. Будут сформированы 11 параллелей по 6 классов в каждой. Современное здание построено в соответствии с требованиями технической безопасности. В нём появятся комфортные компьютерные классы с новейшей техникой, лаборатории для юных исследователей, медиатека, большая библиотека с новыми читальными залами, мастерские для желающих научиться работать с металлом, тканями или обрабатывать дерево. Кроме того, планируется открыть три больших спортивных зала с душевыми. При хореографической студии будут функционировать костюмерные, а для выступлений воспитанников студии откроется вместительный зал.

Школа в Рассказовке.JPG


 
[an error occurred while processing the directive]